返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么单独转移一个人的来电
时间:2026-04-23 12:14:10
1、打开桌面上电话应用,点击右上角更多 ,选择【设置】。
2、点击【呼叫转移】选项。
3、选择呼叫转移条件,输入转移电话号码,点击【开启】即可。
电话呼叫转移怎样设置
电话呼叫转移怎么设置
电话呼叫转移怎么设置
华为手机来电转接怎么设置
设置单个号码呼叫转移
为你推荐:
浙东旅游
江西景德镇旅游攻略
永安旅游
安康旅游网
武汉旅游景点介绍
武汉旅游路线
安徽宣城旅游
佳木斯旅游学校
海峡两岸旅游交流协会
旅游空间
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com