返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何添加微信好友
时间:2026-04-23 05:01:53
1、
点开添加朋友
在微信右上角+号图标页面,点开“添加朋友”项目。
2、
输入账号
在添加朋友页面,输入好友账号进行搜索。
3、
添加到通讯录
在弹出的好友详情页中,轻点“添加到通讯录”功能即可。
如何添加微信新朋友
如何从手机通讯录中添加微信好友
怎样加朋友微信
扫码加微信怎么操作
微信如何添加手机通讯录好友的微信
为你推荐:
永春旅游景点大全
适合老年人旅游的地方
韩国釜山旅游攻略
天子温泉旅游度假区
五台山旅游景点
上海旅游社
上海旅游介绍
鸡公山旅游攻略
北京旅游人才网年审
三清山旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com