返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信医保二维码如何打开?
时间:2026-05-03 08:55:44
1、我们打开微信的服务界面后,点击医疗健康;
2、进入界面点击医保电子凭证,再点击进入刷医保码;
3、最后在打开的界面即可查看到医保二维码了,如图所示。
微信中如何查看医保电子凭证的二维码
国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
怎么开通医保电子凭证/医保码
网上怎么申请医保卡
为你推荐:
埃及旅游最佳时间
跟团旅游
清明旅游推荐
深圳附近的旅游景点
渭南旅游景点大全
深圳东部华侨城旅游
福建土楼旅游攻略
全国旅游路线
廊坊旅游景点
盘锦旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com