返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone怎么设置长按电源键唤醒siri
时间:2026-04-27 20:15:02
1、首先打开设置找到并点击辅助功能界面。
2、在辅助功能界面中找到并点击侧边按钮选项。
3、再在按住来说话中勾出siri选项,下次长按电源键即可唤醒siri。
苹果手机自动调节亮度怎么设置
由于iphone温度异常,充电曾暂停
苹果手机关机键怎么变成siri了
苹果亮度怎么取消自动调节
苹果手机app刷新要不要关
为你推荐:
去冰岛旅游要多少钱
西柏坡旅游
湖南长沙旅游景点
芒市旅游
湄洲岛旅游攻略
钦州旅游
成都旅游路线
携程旅游官网
浙江安吉旅游景点
旅游百事通官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com