返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机如何长时间录制视频
时间:2026-05-01 01:16:36
1、在控制中心界面点击录屏图标,如下图所示;
2、然后选择app进入,如箭头所指;
3、最后点击开始录制即可长时间录屏。
手机如何长时间录制视频
怎么样录制长视频
录制好的视频怎么保存到手机上
如何修改手机录屏时长 手机录屏时间怎样变长
如何用手机拍摄短视频
为你推荐:
天门山旅游攻略
凭祥旅游
过年云南旅游
重庆旅游租车
澳洲旅游网
山西省河东旅游学校
福建省旅游景点
鲅鱼圈旅游景点大全
黄山旅游团
伊斯坦布尔旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com