返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何开启微博赞赏功能?
时间:2026-04-23 21:40:19
1、进入微博界面,点击界面创作中心按钮。
2、找到服务工具按钮,打开赞赏按钮。
3、打开左上角的赞赏设置按钮。
4、向右滑动开关按钮,即可开启赞赏功能。
如何开启微博赞赏功能?
怎样将支付宝解绑被封的新浪微博账号
微博如何申请政府认证
新浪微博多项更新,可快速查看优质评论
微博怎么设置明星上线通知
为你推荐:
天津旅游
天津旅游攻略
湖北旅游
新疆旅游攻略
马尔代夫旅游攻略
西沙群岛旅游
去日本旅游
文化和旅游部
三亚旅游攻略
张掖旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com