返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机如何查看电池健康度?
时间:2026-04-23 00:36:17
1、打开小米手机,点击【桌面上的设置】。
2、点击【设置中的省电与电池】。
3、点击【页面上方的电池】,这样就能查看小米手机的电池健康程度了。
小米手机怎样查看电池健康度
小米电池健康度怎么看
小米手机怎么看电池寿命百分比?
红米k40电池健康度在哪里看
小米手机电池健康情况怎么看
为你推荐:
泰安旅游景点
五一去哪里旅游最好
世界旅游景点
南麂岛旅游攻略
贵阳旅游景点大全
潮汕旅游攻略
呼伦贝尔大草原旅游
南岳衡山旅游攻略
万宁旅游
桂林旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com