返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机屏幕出现一个黑色的圆点如何处理
时间:2026-04-21 20:52:28
1、首先苹果手机设置中,点击“辅助功能”。
2、然后点击辅助功能下的“触控”选项。
3、其次点击“辅助触控”选项。
4、最后关闭“辅助触控”功能,黑色圆点的悬浮球就会不见。
苹果手机屏幕上有个圆圈怎么去掉
苹果手机屏幕中间有个圆圈黑点
苹果屏幕有圆形印子是怎么来的
苹果手机屏幕出现一个黑色的圆点怎么处理
苹果手机触控在哪里设置
为你推荐:
西湖旅游
吉安旅游
万州旅游
旅游局局长
旅游网站设计
海螺沟旅游攻略
伊春旅游
汕头南澳岛旅游攻略
南京 旅游
北京市旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com