返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为nova8se导入联系人的方法
时间:2026-04-24 06:46:57
1、在手机联系人界面点击右上角的三个点,选择【设置】。
2、点击【导入/导出】选项。
3、选择【从SIM卡导入】即可。
1、在手机联系人界面点击右上角的三个点,选择【设置】。
2、点击【导入/导出】选项。
3、选择【从SIM卡导入】即可。
在相册管家里怎么备份通讯录?
iphone电话号码怎么导入新手机
华为手机怎么把旧手机全部资料导入新手机
小米手机红米note7怎么导出联系人
怎样把苹果手机里的短信转移至华为p20
为你推荐:
张家界旅游注意事项
蜀南竹海旅游
山东青岛旅游景点
怎么去香港旅游
去海南旅游必备物品
青岛的旅游景点
十一旅游推荐
安康旅游景点
帛琉旅游
丽江香格里拉旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com