返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
qq音乐听歌偏好如何更改
时间:2026-04-22 13:43:53
1、进入主页,找到“音乐基因”位置。(具体操作如图)
2、进入音乐基因详情页,找到右上角“调节音乐偏好”按钮。(具体操作如图)
3、拖动滑块找到音乐偏好,找到底部“保存”按钮就行了。(具体操作如图)
QQ音乐听歌偏好怎么设置
网易云音乐app怎么将歌单设为仅自己可见
怎样更改MUSIC ZONE中的形象
QQ我的音乐盒怎么关闭 QQ我的音乐盒怎么取消
QQ音乐打开简洁模式怎么做
为你推荐:
台湾旅游
旅游学院
西安旅游景点
雅安旅游
济宁旅游
旅游纪念品
青岛旅游攻略
关于旅游的作文
旅游观光车
北京旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com