返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
社保卡丢了怎么挂失
时间:2026-04-21 16:46:57
1、第一步:打开闽政通APP,在首页点击【全部】进入
2、第二步:进入新的页面后点击【社保卡挂失,解挂】
3、第三步:在新的页面选择归属区域点击进入
4、第四步:最后输入手机验证码,点击【挂失】即可
虫草花炖煮老鸡鸭汤制作方法
个体工商户怎么给自己缴社保
酱牛肉的做法
带宝宝自驾出行需要注意的事项
西游悟空传主角等级怎么快速提升
为你推荐:
黄山旅游景点大全
聊城旅游度假区
天津旅游攻略线路设计
九黄山旅游攻略
文明旅游公约
菊花岛旅游
全国旅游景点地图高清
春节到哪里旅游最好
蚂蚁网旅游
南山佛教文化旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com