返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppor15怎样关闭后后运行程序
时间:2026-04-25 01:52:24
1、从屏幕底部上滑并停顿1秒,这时可查看后台打开的程序。
2、点击下方的叉号图标,这时可一键清理后台。
3、如果程序被锁定,下拉程序后点击解锁,点击程序并上滑,即可清理后台程序。
4、总结如下。
oppo手机怎么关闭运行程序?
OPPO R9s怎么关闭后台运行程序
OPPOReno9怎么清理后台
oppo手机怎么关闭所有后台程序
oppo手机用户体验计划在哪里
为你推荐:
兰州旅游公司
厦门周边旅游
澳门旅游景点地图
韩国釜山旅游
澳门旅游攻略自由行
扬州旅游攻略二日游
旅游活动总结
旅游支票
四川稻城亚丁旅游攻略
旅游同业
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com