返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ聊天背景怎么更换自定义图片?
时间:2026-05-13 08:59:39
1、打开QQ,在点击个人头像
2、进入之后,点击限免装扮大放送
3、进入之后,点击背景
4、最后在背景界面,就可以看到【上传背景】,进入到手机相册进行相片的选择。
qq主页壁纸如何设置自定义图片
qq背景怎么自定义?
qq怎么设置主页背景图自定义
qq怎么自定义设置主页背景图
手机QQ怎么设置自己的图片做背景
为你推荐:
香港旅游景点介绍
旅游网站建设方案
越南岘港旅游攻略
万达旅游
冬天去哪里旅游好
走途旅游网
文明旅游活动总结
渭南旅游景点大全
呼和浩特市旅游
江西三清山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com