返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
qq音乐怎么关闭耳机线控功能
时间:2026-04-26 15:16:39
1、打开QQ音乐,点击右上角设置图标。
2、点击进入设置页面。
3、点击播放设置。找到底部“耳机线控控制启动播放”,关闭右侧开关即可。
如何禁止qq音乐蓝牙自动播放
QQ音乐耳机线控控制启动播放怎么关闭?
怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐?
蓝牙耳机老是唤醒音乐
断开蓝牙耳机后手机自动放歌
为你推荐:
湄洲岛旅游
绍兴 旅游
境内旅游
美国个人旅游签证
新马泰旅游攻略
丽江旅游旺季
旅游公司招聘
三亚旅游景点排名
北京怀柔旅游景点大全
杭州市旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com