返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么彻底关闭FaceTime
时间:2026-04-25 11:07:09
1、打开设置,选择“FaceTime通话”。
2、关闭“FaceTime通话”开关。
3、或者长按“FaceTime通话”应用图标,点击删除。
4、总结如下。
facetime通话怎么关闭
facetime通话怎么关闭
苹果facetime怎么用?
facetime通话怎么用
苹果手机总是弹出Facetime通话开启提醒怎么办
为你推荐:
九寨沟旅游季节
鄂州旅游
朱家角古镇旅游区
阳江闸坡旅游攻略
东北旅游景点大全
天津旅游地图
浙江绍兴旅游景点
辽源旅游
所罗门群岛旅游
天津旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com