返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米12S关闭5G网络在哪
时间:2026-04-30 07:21:01
1、进入手机桌面打开设置
2、然后在设置内点击双卡与移动网络
3、接着点击5G网络
4、最后关闭启用5G网络的开关即可
小米11pro手机查看电池健康度教程
小米手机如何开启个人无线网络
红米note7怎么设置wlan热点
小米手机如何开启5g网络
MIUI9系统升级教程
为你推荐:
去杭州旅游攻略
自由行旅游网
黄石旅游攻略
北京众信旅游官网
旅游族官网
苏州旅游攻略三日游
适合春季旅游的地方
港澳旅游攻略
黑龙江省旅游局政务网
韩国自由行旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com