返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机如何设置通知提醒的声音
时间:2026-04-26 12:14:41
1、在手机里进入设置
2、然后再选中【壁纸与个性化】一项
3、接下来,再点击【通知提醒】
4、最后在这里就可以设置更加个性化的通知提醒声音
如何设置红米手机的通知栏显示方式
MIUI12微信锁屏通知怎么开启
miui13怎么设置定时开关机
小米10指纹解锁闪光怎么关
怎样使用小米手机的“蓝牙设备解锁”功能
为你推荐:
全国旅游景点
北戴河旅游
海口旅游景点
武功山旅游攻略
韩国旅游签证
国家旅游网
象山旅游
巽寮湾旅游攻略
泸沽湖旅游
黔东南旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com