返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何激活苹果电脑系统
时间:2026-04-28 11:34:54
1、选择国家
2、选择键盘
3、先不联网
4、跳过
5、继续
6、继续
7、继续
8、同意协议
9、设置电脑名字和密码
10、继续
11、等待完成进入桌面系统就激活好了
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
macbook电池显示百分比的方法
macbook怎么关闭窗口
Mac如何在菜单栏显示电池状态
新买的苹果笔记本怎样被激活
为你推荐:
西安航空旅游学院
广东清远旅游
西中岛旅游
泰州旅游景点大全
佛冈旅游
山东烟台旅游景点
南宁周边旅游景点大全
旅游公司管理
柳江古镇旅游攻略
关于旅游的句子
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com