返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信语言如何设置简体中文
时间:2026-05-14 02:25:28
1、打开微信设置,点击通用。
2、进入通用,点击多语言。
3、进入多语言,勾选简体中文,点击右上角保存即可。
微信繁体字怎么设置
手机简体字繁体字转换
微信语音输入如何转成文字
手机美图秀秀漫画版照片怎么弄的
华为手机字体怎么设置成简体?
为你推荐:
天津周边旅游景点大全
重庆 旅游
乌镇旅游攻略两天一夜
湛江旅游地图
十一 旅游
旅游摄影
衡水湖旅游
成都周边旅游攻略
欧洲旅游团
齐齐哈尔双丰旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com