返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机取消侧边键截屏
时间:2026-04-23 01:41:36
1、
点击辅助功能
打开苹果手机设置,点击辅助功能。
2、
点击触控
在辅助功能界面,点击触控进去。
3、
点击截屏
进入辅助触控,进行截屏操作即可。
iPhone13怎么设置自定顶层菜单
iOS系统相机怎样关闭“智能HDR”?
iPhone敲击三次背面打开系统“聚焦”功能
苹果手机不能手写怎么设置?
iPhone14如何设置启用手机放大器
为你推荐:
重庆旅游攻略景点必去
固原旅游
北欧旅游
林芝旅游攻略
悠哉旅游网
渭南旅游
云南旅游线路
出境旅游
桂林旅游路线
八达岭长城旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com