返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何关闭游戏授权
时间:2026-04-22 19:48:46
1、微信的发现界面,点击游戏。
2、然后点击右下方的我。
3、点击齿轮的图标。
4、跳转页面后,点击游戏授权管理。
5、在这里就可以取消游戏的授权。
怎么永久关闭微信游戏
如何关闭微信游戏功能?
怎么关闭手机微信中的游戏功能
如何删除微信游戏
如何删除微信游戏
为你推荐:
马尔代夫 旅游
宿州旅游景点大全
乐六旅游
上海迪士尼乐园旅游攻略
吉林市旅游团
福建旅游之窗
旅游团团购
云南旅游注意什么
梦之旅旅游网
东川红土地旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com