返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
退休人员支付宝怎么认证
时间:2026-04-21 17:27:39
1、首先打开支付宝,进入市民中心页面点击【社保】
2、进入社保页面后点击【待遇领取资格认证】
3、最后在新的页面点击【开始认证】即可。
支付宝怎么帮别人养老认证
退休了怎么在手机上进行认证
退休了怎么在网上进行认证
支付宝退休认证怎么弄
怎么在支付宝上进行退休工资认证
为你推荐:
西安旅游攻略2天
安徽绩溪旅游
大嵛山岛旅游攻略
江西旅游团
旅游族
克什克腾旗旅游
无锡万达文化旅游城
长白山天池旅游攻略
拉脱维亚旅游
巴基斯坦旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com