返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo手机怎么安装贴贴小组件
时间:2026-04-25 13:10:22
1、
点击空白处
打开手机,点击手机空白处。
2、
点击贴贴组件
在如图页面中,点击桌面挂件,左滑找到贴贴组件。
3、
安装组件
点击后,贴贴组件就已经安装到手机桌面了。
如何关闭闲聊新消息气泡飘屏
百度怎么查看我我点赞过的文章
小米平板5如何开启深色模式
如何在桌面显示百度网盘悬浮窗?
如何撤取消qq空间装扮、恢复默认设置
为你推荐:
宁夏旅游政务网
黄冈旅游景点大全
承德旅游网
中国旅游指南
石狮旅游景点大全
南雄旅游景点大全
荆州旅游景点大全
新旅游法
香港旅游线路
贺州市旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com