返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样发抖音照片加音乐加文字
时间:2026-05-03 21:02:41
1、
打开发布
手机进入抖音App后,打开发布功能。
2、
选择照片
进入发布功能后,点击相册选择照片。
3、
添加文字音乐
照片添加成功后,在作品编辑页面分别点击音乐及文字进行编辑即可。
发抖音怎么在下面配文字
抖音如何给音乐添加字幕?
抖音怎么添加字幕
发抖音怎么配文字
抖音视频怎么加文字
为你推荐:
高尔夫旅游
贵州荔波旅游
江苏旅游地图
西峡旅游
散客旅游
尼泊尔旅游攻略
湖南 旅游
广州旅游租车
开封旅游景点大全
全国旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com