返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电脑时间不对怎么改
时间:2026-04-22 04:27:53
1、
点击日期与时间
打开系统偏好设置,点击日期与时间。
2、
取消自动设置
点击取消选中自动设置日期与时间的选项。
3、
设置时间
在输入框输入要设置的时间。
苹果电脑自动设置日期与时间不准
苹果电脑时间不同步了怎么设置
苹果电脑时间不对怎么改
苹果电脑怎么设置自动校准时间?
怎么查看MacBook电池健康?
为你推荐:
岘港旅游
贵州遵义旅游
景洪旅游
全国旅游一卡通
高铁旅游
格尔木旅游
凯撒旅游官网
河池旅游
旅游业的特点
广州旅游景点大全介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com