返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
在手机上交农村养老保险怎么交
时间:2026-04-22 15:31:57
1、打开手机上的支付宝;
2、在首页点击市民中心进入;
3、在市民中心界面点击社保进入;
4、最后在社保缴费下方点击代缴城乡医保即可。
农村养老保险在手机上如何交
用微信怎么交农村养老保险
农村200元养老保险怎么缴纳?
养老保险手机缴费步骤
在手机上怎么交农村养老保险
为你推荐:
七月去哪里旅游最好
泰国旅游签证办理流程
河南旅游公司
烟台旅游地图
疯狂旅游团台词
鲁滨逊旅游网
湖北在线旅游网
湖南海外旅游有限公司
湖南省旅游景点大全
上海市商贸旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com