返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
找回微信运动计步器
时间:2026-04-22 12:48:58
1、
点击通用
打开微信选择我的进入通用选项。
2、
点击辅助功能
进入后选择辅助功能选项。
3、
点击微信运动
进入后选择微信运动选项。
4、
点击允许
在微信运动里选择允许即可。
恢复显示的手机计步器
微信运动不计步怎么办
计步器不计步怎么回事
恢复华为手机计步器
手机步数突然不显示了
为你推荐:
大学生旅游网
旅游视频网
去云南旅游注意事项
山西冬季旅游好去处
连平旅游景点大全
柞水旅游
同程旅游怎么样
河南有什么旅游景点
嵊泗列岛旅游
旅游实习报告
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com