返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样用手机微信扫码解锁共享单车?
时间:2026-04-23 10:21:01
1、打开手机微信扫一扫,扫共享车上的二维码。
2、点击允许。
3、点击实名认证。
4、输入姓名、身份证号。
5、点击微信或支付宝帐号登录。
6、点击开锁就可以骑行了。
怎么用微信骑共享单车
怎样通过微信或者支付宝骑共享单车
怎样扫码骑共享单车
如何扫码骑共享单车
支付宝共享单车如何扫码使用
为你推荐:
贺兰山旅游
斐济旅游报价
去四川旅游要多少钱
安徽黄山旅游攻略
东北旅游景点大全
泸沽湖旅游景点
祁连山旅游
文明旅游活动方案
日本自由行旅游攻略
中国旅游地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com