返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
同程旅行怎么认证学生身份
时间:2026-04-21 22:16:58
1、打开同程旅行软件的时候,我们在首页中找到学生专区的功能。
2、进入学生专区之后,可以看到很大的一个免费认证按钮,点击此按钮。
3、进入之后,你需要按照上面的填写并且验证你的学生身份即可。
同程旅行怎么认证学生票
同程旅行如何进行学生认证
同程旅行中如何认证学生身份
同程旅行学生身份如何认证
同程旅行APP在哪里进行学生认证
为你推荐:
去云南旅游多少钱
平山县旅游
韩国旅游介绍
成都旅游门户网
游多多旅游网
湖北省旅游局电话
白山旅游景点大全
深圳旅游景点介绍
广东有哪些旅游景点
梦想旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com