返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
淘宝怎么设置降价提醒?
时间:2026-04-23 00:56:18
1、打开淘宝,进入【购物车】页面;
2、来到购物车,点击页面中【降价】字样;
3、点击降价页面中的【设置提醒】;
4、勾选宝贝后,点击页面底部【确认设置】即可设置成功。
淘宝怎么设置降价提醒?
淘宝购物车商品降价了怎么设置提醒
淘宝降价提醒如何设置
淘宝商品降价提醒怎么看
淘宝怎么设置降价提醒?
为你推荐:
昆明旅游景点
澳洲旅游
乐山大佛旅游攻略
北海旅游
湖州旅游
常州旅游
恩施旅游景点
三亚旅游攻略
长沙商贸旅游职业技术学院
邯郸旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com