返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
步多多的步数如何设置桌面显示
时间:2026-05-04 15:21:40
1、在手机桌面上双指捏合,选择桌面挂件。
2、找到步多多的步数小工具,按住不放,然后拖到桌面的某一适当位置,松手即可。
3、小工具添加完成后,点击桌面空白处退出桌面管理即可。
运动步数怎么显示在桌面上
华为手机怎么设置计步
华为运动健康怎样在桌面显示
微信运动步数怎么显示在屏幕上
手机步数突然不显示了
为你推荐:
去山西旅游
滨海湾金沙旅游城
飘邈之旅游戏
上海到泰国旅游
京东大峡谷旅游区
现在去哪旅游最好
河南周边旅游景点大全
福州旅游景点排行
福州旅游公司
中国互助旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com