返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为怎么设置儿童模式
时间:2026-04-26 05:24:59
1、打开设置,点击【健康使用手机】选项
2、点击屏幕时间管理右侧的按钮。
3、选择这是孩子的手机,点击下一步
4、设置可用时长,点击下一步。
5、设置睡眠时间,点击下一步即可。
华为手机如何注册儿童帐号?
怎么关闭手机中的健康使用手机功能?
如何正确打开微信小程序
vivo手机怎么设置儿童模式
华为手机小白点
为你推荐:
旅游区规划
旅游地图高清版
中国生态旅游
带孩子去哪里旅游好
圣地亚哥旅游攻略
湖南有什么旅游景点
香格里拉旅游局
千岛湖旅游攻略二日游
圣泉山旅游风景区
刘家峡旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com