返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何添加nfc门禁卡
时间:2026-04-23 04:32:49
1、
点击手机钱包
打开手机设置,点击钱包与Apple Pay。
2、
添加卡片
在钱包与Apple Pay页面里,点击添加卡片。
3、
添加门禁卡
按照提示,点击扫描或添加卡,扫描门禁卡即可。
iphone怎么设置nfc门禁卡
iphone录入nfc门禁卡
iphone怎么添加nfc门禁卡
苹果怎么设置nfc门禁卡
苹果手机添加nfc门禁卡教程
为你推荐:
平山旅游景点
大理双廊旅游攻略
踏客旅游网
玉树旅游
浙江宁波旅游
深圳到巴厘岛旅游
怒江旅游景点大全
梧州旅游景点大全
湖北旅游攻略自助游
自然旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com