返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手表怎么安装微信
时间:2026-04-23 06:14:45
1、苹果手表连接手机后,打开Apple watch app,点击程序坞
2、点击微信前面的加号按钮
3、在通知菜单里打开通知提示
4、将微信开关开启即可
苹果手表可用app里没有微信
Apple WatchAPP怎么下载微信
苹果手表微信怎么发语音
苹果手表怎么安装微信
苹果手表可以单独登录微信吗
为你推荐:
商洛旅游景点大全
清明 旅游
古徽州文化旅游区
溪口旅游
草原旅游景点
中国红色旅游
珠海旅游网
常熟旅游景点大全
广东阳江旅游
旅游报名
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com