返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
跨软件听歌识曲指南
时间:2026-04-23 00:39:05
1、 打开QQ音乐“听歌识曲”,显示正在识别中
2、② 回到视频软件继续播视频,即可识别成功!
1、 打开QQ音乐“听歌识曲”,显示正在识别中
2、切换到视频软件就可以呼起桌面识别浮窗,不在识别时它还会自动收成小圆圈,不打扰看视频。
QQ音乐如何关闭musiczone播放器?
网易云账号页管理在哪看?
网易云音乐怎么更改功能列表
qq音乐主题模式怎么设置
QQ音乐如何修改锁屏歌词的样式
为你推荐:
亚布力滑雪旅游度假区
乐亭旅游
越南芽庄旅游攻略
宁夏旅游资讯网
湖南旅游线路
奉贤海湾旅游区
德州旅游
丽江旅游路线
飞扬旅游
桂林旅游价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com