返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么添加地铁卡
时间:2026-04-25 05:44:33
1、首先,我们打开手机进入钱包设置页面,点击卡包;
2、然后,在卡包设置页面,点击添加交通卡;
3、最后,在新跳转页面中,点击立即开通即可
华为手机怎么使用nfc乘公交/地铁?
华为nfc怎么添加公交卡?
如何在华为手机钱包里添加公交卡
华为钱包怎么刷地铁
华为手机怎么刷手机坐公交和地铁
为你推荐:
黄果树瀑布旅游
欧洲旅游景点
余姚旅游
惠州旅游攻略
峨眉山旅游地图
旅游管理毕业论文
泰国旅游指南
杭州旅游攻略三日游
旅游英语口语大全
云南旅游路线图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com