返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么把步数放桌面
时间:2026-04-23 17:55:26
1、首先长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】。
2、接着找到TopWidgets ,点击【添加小组件】。
3、最后添加到桌面后,长按进入编辑模式,选择步数小组件即可。
苹果手机如何在桌面上添加步数
苹果手机步数如何设置显示在主页面上
苹果手机怎么把步数放桌面
苹果手机主屏幕怎么显示步数
苹果手机步数怎么显示桌面
为你推荐:
传奇旅游网
美国西海岸旅游攻略
旅游新闻资讯
浙江绍兴旅游景点
欧洲旅游天气
东钱湖旅游学校
旅游网站源码
冰岛旅游签证
旅游费计入什么科目
中国旅游地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com