返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果笔记本如何卸载应用程序
时间:2026-04-22 21:06:31
1、
点应用程序
点开苹果笔记本访达页,进入“应用程序”界面。
2、
右键点软件
在应用程序页,右键点击要卸载的应用。
3、
点移到废纸篓
弹出选项列表,点击“移到废纸篓”即可。
苹果笔记本怎么卸载软件
苹果笔记本怎么删除app
苹果笔记本如何卸载软件
苹果电脑怎么卸载软件
苹果电脑怎样添加五笔输入法?
为你推荐:
东江湖旅游攻略
四川九寨沟旅游价格
去日本旅游签证
博鳌旅游
安溪旅游景点大全
安踏旅游鞋
泰国自由行旅游攻略
旅游团价格表
三门峡黄河旅游节
放鸡岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com