返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信小程序应用怎么添加到桌面
时间:2026-04-25 03:14:45
1、打开微信,点击发现,找到并点击小程序。
2、点击进入任意小程序。
3、点击手机右上角的三个点,点击添加到桌面。
4、总结如下。
微信小程序怎么添加到桌面
如何将微信小程序添加到桌面
微信如何将小程序添加到桌面?
怎么把微信小程序放到桌面
如何将微信小程序添加到桌面
为你推荐:
私人定制旅游
日本旅游线路
西安 旅游
游侠客旅游网
新疆南疆旅游
广西桂林旅游攻略
十月一旅游
新疆旅游报价
安徽旅游地图
旅游景点地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com