返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
mac怎么关机
时间:2026-04-22 02:39:22
1、
点击苹果图标
点击桌面上方的苹果图标。
2、
点击关机
点击下拉菜单上的关机。
3、
点击右边关闭按钮
点击弹出窗口上的关机即可。
Mac电脑如何强制退出应用程序?
mac如何关闭应用程序
MacBook Air怎么关机和重启
怎么设置MacBook下方菜单栏位置?
苹果电脑怎么收藏网页
为你推荐:
沈阳到海南旅游专列
杭州到乌镇旅游攻略
武汉到台湾旅游
长白山冬季旅游攻略
1月适合去哪里旅游
澳大利亚旅游地图
元阳梯田旅游攻略
佳木斯旅游景点大全
上海旅游景点地图
福建旅游景点排行
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com