返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
个人所得税APP年底如何申请退税?
时间:2026-04-23 18:38:07
1、第一步:进入手机的个人所得税软件、点击下面的办税 ;
2、第二步:点击下面的综合所得年度汇算 ;
3、第三步:选择下面的申报年度 ;
4、第四步:最后点击下一步、来完成退税就可以了 ;
个人所得税申报方式怎么选
个人所得税前几年没退的如何退
2023年可以退2021的个人所得税吗?
个税退税显示“税务审核不通过”如何处理
个人所得税怎么更正申报退税
为你推荐:
新西兰旅游价格
国庆去哪里旅游人少
张家界旅游介绍
婺源旅游地图
正规旅游网站
黄果树旅游
欧洲旅游线路
金马旅游
重庆旅游公司
北京旅游集散中心
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com