返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何取消QQ提醒
时间:2026-04-23 04:36:09
1、打开QQ,点击左下角主菜单。
2、点击“设置”——“提醒”,选择需要的提醒功能。
3、点击不需要的提醒功能即可取消提醒。
4、总结如下。
QQ怎么取消信息提醒
手机QQ怎么关闭消息通知
如何关闭qq提醒
QQ怎么关闭QQ提醒消息
qq怎么设置消息不在屏幕上弹出
为你推荐:
广东省旅游局
去美国旅游
呼伦贝尔大草原旅游
关于旅游的英语作文
大兴东旅游世界
文莱旅游
俄罗斯旅游注意事项
旅游局局长
哈尔滨旅游景点大全
玉溪旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com