返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样关闭苹果手机静音模式振动功能
时间:2026-04-23 14:05:44
1、点进苹果设置页,跳转到“声音与触感”界面。
2、在声音与触感界面,找寻“静音模式振动”功能。
3、关闭“静音模式振动”功能就可以了。
苹果iPhone手机在静音模式下怎么关掉振动?
苹果14手机静音模式震动怎么关闭
苹果14怎么静音模式不震动
苹果手机静音模式下怎么关掉振动
苹果静音了怎么还会震动
为你推荐:
暨南大学深圳旅游学院
常熟旅游
马蜂窝网旅游攻略
岱山旅游
泰国旅游地图
新西兰旅游签证
满洲里旅游
斑马旅游
俄罗斯旅游攻略
鞍山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com