返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么用相册照片做微信聊天背景
时间:2026-04-30 16:02:05
1、首先打开自己微信
2、找到更换背景的微信群或者好友
3、点击右上角“三个点”
4、选择设置当前背景
5、点击从相册中选择
6、下面自己就可以选择自己喜欢的照片作为背景图片。
微信主界面的白色怎么换
微信背景图片怎么换
微信背景图怎么设置
微信背景图怎么设置
微信背景怎么设置
为你推荐:
景点旅游
湖南旅游景点大全
旅游发朋友圈的精美句子
天津旅游
江门旅游
鄂尔多斯旅游
普吉岛旅游
杭州旅游
沙巴旅游攻略
草原旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com