返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置iPhone到站提醒?
时间:2026-04-23 17:36:37
1、第一:打开快捷指令,选择自动化
2、第二:创建个人自动化,在行程这一栏选择到达,选择位置
3、第三:调整距离目的地的范围,点击下一步,选择通知消息,打开震动提醒,就可以了
苹果11怎么移除绑定的公交卡
怎样关闭iPhone中的自动填充密码的功能
苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
苹果锁屏有延迟怎么办
iPhone14如何设置新自动化的通勤时间回家选项
为你推荐:
云南大学旅游学院
十渡旅游
广西旅游攻略自助游
死海旅游
山西旅游景点地图
桂林旅游网
云南省旅游景点
团购旅游网
甘孜州旅游
石家庄 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com