返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信从银行卡转账退回时还退回银行卡吗
时间:2026-05-06 06:56:37
1、在微信我的页面,点击服务。
2、进入到服务页面后,点击右上角的三个点。
3、在支付管理页面,点击红包退款方式。
4、将退款方式设置为退回原支付方式,则从银行卡转账退回时还退回到银行卡中。
微信转账可以退回吗
微信转账一次最多能转多少
手机微信怎么转账到别人银行卡
转错账的钱怎么追回
微信转账24小时到账在哪里设置
为你推荐:
晋城旅游
普陀山旅游攻略
柬埔寨旅游
塞班岛旅游
西安周边旅游
丽江旅游攻略
旅游保险网
庐山旅游攻略
驴妈妈旅游网
天津旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com