返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么让airpods不读短信
时间:2026-04-23 22:45:33
1、
点开通知页
打开苹果设置,进入“通知”设置界面。
2、
进入播报通知页
在通知设置中,打开“播报通知”界面。
3、
取消播报通知
将“播报通知”选项取消点亮,即可取消airpods读短信。
airpods怎么关闭语音播报
airpods怎么关闭微信播报
airpods短信阅读怎么关闭
苹果耳机怎么关闭短信朗读
airpods要怎么关闭微信播报
为你推荐:
开原旅游
太原旅游公司
江苏无锡旅游
贵州凯里旅游
成都旅游指南
从化旅游攻略
南雄旅游
西安旅游景点门票
长春旅游团
永康旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com