返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机sim卡管理在哪
时间:2026-04-25 21:42:24
1、
点击蜂窝网络
打开手机设置,点击进入蜂窝网络。
2、
点击需要设置的SIM卡
此页面可看到两个SIM卡的管理信息,点击即可进入设置。
3、
按需设置
按照需要对SIM卡进行管理设置即可。
苹果手机主卡副卡怎么设置
苹果手机sim卡设置在哪里设置?
苹果双卡怎么不显示第二张卡
苹果手机双卡怎么设置
苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
为你推荐:
龙庆峡旅游
芒果旅游
五一去哪旅游好
山东旅游景点推荐
福州的旅游景点
阜阳市旅游局
大学生毕业旅游
通化旅游景点大全
冬季旅游景点
嘉兴乌镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com