返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为p50如何关闭锁屏左下角步数?
时间:2026-04-22 22:15:20
1、打开手机设置页面,点击【桌面和壁纸】。
2、进入页面后,关闭【在锁屏上显示步数】。
3、进入页面后,即可关闭锁屏左下角步数。
华为手机怎么关闭锁屏步数
华为锁屏步数怎么关闭
华为手机怎么关闭锁屏上的步数
华为鸿蒙锁屏步数怎么关闭
华为手机运动健康怎么关掉锁屏通知
为你推荐:
崂山旅游
夏天去哪里旅游最好
贵州遵义旅游
厦门旅游住宿
江泰旅游保险网
贵州黔东南旅游
贵州旅游线路
溧阳旅游
巴黎旅游景点
辽宁旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com