返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信转让群主怎么转让
时间:2026-04-22 16:02:59
1、在手机上打开微信,进入微信群点击【···】图标。
2、点击【群管理】。
3、点击【群主管理权转让】。
4、选择【新群主】。
5、点击【确定】即可进行微信群主转让。
微信群如何转让群主?
微信如何转让群主
手机微信怎么设置群管理员
微信群里如何知道谁是群主
怎么把自己变成微信群主
为你推荐:
旅游纪念品创意设计
珠海旅游网
三峡旅游职业学院
彭水旅游
海南旅游报价
普者黑坝美旅游攻略
东莞旅游团
湖北旅游政务网
河北保定旅游
摄影旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com